Топ-100 В Краснодарском крае запустили завод по производству светодиодов
Оставаясь на сайте, Вы соглашаетесь с обновленной Политикой конфиденциальности...
LookingForJob.ru Ваш город Кандидатам Работодателям Партнёрам Войти

Вакансии компаний

Новости

17.09.2021

В Краснодарском крае запустили завод по производству светодиодов

В Краснодарском крае запустили завод по производству светодиодов
В Армавире открылся первый в Краснодарском крае завод по производству светодиодов. ООО «Русид» — совместное предприятие ООО «МГК «Световые Технологии» и НПО «РоСАТ».
На запуск производства выдан льготный заем от регионального Фонда развития промышленности. В производство вложили 90 млн рублей. Предприятие занимается производством светодиодной продукции, которая применяться в осветительных приборах уличного освещения, а также используется для освещения школ, больниц, промышленных объектов.
«РуСИД» первым среди отечественных компаний запускает массовое производство светодиодов с индексом цветопередачи 90+.
В этом году объем производства ООО «РуСИД» должен достигнуть 80 млн штук в год, в следующем — возрасти до 150 млн штук.
В Краснодарском крае запустили завод по производству светодиодов
Товар по показателю подходит для использования в медицинских учреждениях, школах и государственных структурах — свет идеально чистый и абсолютно безопасный.
Главная задача — импортозамещение. И здесь «РуСИД» тоже имеет преимущество: в государственных закупках преференции отдаются производителю Российской Федерации. Это значит, что компания полностью конкурентоспособна, к тому же это влияет и на стоимость товара для клиентов.
В начале своего пути завод выпускает в месяц более двух миллионов светодиодов. Однако при необходимости этот показатель будет увеличен в зависимости от потребности клиентов. В Краснодарском крае это первое подобное производство.
Для предприятия открыты перспективы на государственном рынке. В Российской Федерации очень мало заводов подобного типа. Армавирское производство станет одним из основных поставщиков светодиодов на территории страны. В дальнейшем можно будет говорить об отказе от китайской продукции, которая заполнила нишу в России.
В России продается восемьсот миллионов светодиодов ежегодно, а существующие предприятия не покрывают это количество.
Таким образом, Армавирское производство будет расти и развиваться, ориентируясь на рынок сбыта. К тому же в будущем светодиоды могут производиться и на продажу за границей. Качество и себестоимость готовых изделий отвечает стандартам экспортного потенциала.
О создании Армавирского завода стало известно в феврале 2021 года. Согласно стратегии, за пять лет будет инвестировано до четырехсот миллионов рублей.
Учредителями РуСИД являются: МГК «Световые Технологии», НПО «РоСАТ», ООО «Световые технологии ЭСКО».
Создано одиннадцать рабочих мест, в будущем откроется еще девять вакансий. При этом процесс полностью автоматизирован.