Новости
26.12.2012
В Пензе расширяется производство инновационной медицинской продукции
Научно-производственное предприятие "МедИнж" основано в 1994 году в городе Пензе. Основной целью предприятия является разработка и производство высокотехнологичных и высококачественных медицинских изделий, в частности, искусственного клапана сердца Мединж-2.
 
 
Также среди новых разработок предприятия – имплантанты для замещения органов и тканей человека из биологических материалов, уникальные для мирового рынка протезы тазобедренного сустава и межпозвонковых дисков из углерода, стенты для артерий.
 
В конце этого  года будет сдана первая очередь нового комплекса зданий НПП "МедИнж". Производство расширяется, и в 2014 году планируется сдача целого комплекса из новых производственных площадей и лабораторий.
 
 
– Сейчас клапаны нашего производства занимают более 60% рынка России и СНГ, - расказывает генеральный директор ЗАО НПП «МедИнж» Сергей Евдокимов. – В разработке находится уникальный клапан для сердца, не имеющий мировых аналогов.
 
Новая продукция разрабатывается предприятием «МедИнж» совместно с еще двумя пензенскими учреждениями: федеральным кардиологическим центром и медицинским институтом.
 
 
Источник: http://www.penza.ru/news/2012/09/12/15063612
 
           
           
          назад на Главную
           
          все новости
           
           
               |